110年度視覺輔助器材-學生輔具
臺北市立啟明學校辦理「110年度視覺輔助器材-學生輔具」已於 2021/03/23 決標,決標金額 1,408,800 元(約 141 萬),得標廠商為常業企業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/26 |
| 決標日期 | 2021/03/23 |
| 招標機關 | 臺北市立啟明學校 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 110-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,432,000 元 |
| 總決標金額 | 1,408,800 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常業企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,000 元 |
| 聯郃國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 781,000 元 |
| 龍泰科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 宇崝企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/10 公開招標公告
- 2021/03/11 公開招標更正公告
- 2021/03/16 公開招標更正公告
- 2021/03/26 決標公告 1,408,800 元