台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度學生輔具(遠近型語音擴視機、遠近擴視機)

臺北市立啟明學校辦理「107年度學生輔具(遠近型語音擴視機、遠近擴視機)」已於 2018/05/04 決標,決標金額 854,000 元(約 85 萬),得標廠商為常業企業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商常業企業股份有限公司
決標金額854,000 元(約 85 萬)
決標日期2018/05/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/04
決標日期2018/05/04
招標機關臺北市立啟明學校
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號107-12
預算金額
底價金額867,500 元
總決標金額854,000 元(約 85 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
常業企業股份有限公司公司資料↗ 得標 134,000 元
聯郃國際有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/04/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2018/05/04 決標公告 854,000 元