115年度機械停車設備全責保養維護採購案
臺北市立文山特殊教育學校辦理「115年度機械停車設備全責保養維護採購案」已於 2026/02/26 決標,決標金額 182,000 元(約 18 萬),得標廠商為保昇機電工程股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | 臺北市立文山特殊教育學校 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11504 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 183,000 元 |
| 總決標金額 | 182,000 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保昇機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,000 元 |
| 協固保養股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/04 決標公告 182,000 元