教育部國民及學前教育署110年度幼兒園教師「課程教學調整及團隊合作」核心課程進階培訓研習採購案
臺北市立文山特殊教育學校辦理「教育部國民及學前教育署110年度幼兒園教師「課程教學調整及團隊合作」核心課程進階培訓研習採購案」已於 2021/06/28 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為花翎旅行社股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/29 |
| 決標日期 | 2021/06/28 |
| 招標機關 | 臺北市立文山特殊教育學校 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 609,600 元 |
| 總決標金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花翎旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 嚕啦啦旅行社有限公司基隆分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠泰國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國裕旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全鼎旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/06/29 決標公告 600,000 元