105年度卓越樓、自律樓及圓心大樓前走廊陽台欄杆更新改善工程
臺北市立中崙高級中學辦理「105年度卓越樓、自律樓及圓心大樓前走廊陽台欄杆更新改善工程」已於 2016/04/07 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為三杰藝術鍛造股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/08 |
| 決標日期 | 2016/04/07 |
| 招標機關 | 臺北市立中崙高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 105-03-0319 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,358,000 元 |
| 總決標金額 | 1,920,000 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三杰藝術鍛造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,920,000 元 |
| 新全鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祿寶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台剛工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雨申工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮燦土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金韋企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益炘企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/24 公開招標公告
- 2016/03/28 公開招標更正公告
- 2016/03/29 公開招標更正公告
- 2016/03/31 公開招標更正公告
- 2016/04/08 決標公告 1,920,000 元