106學年度上學期高中部教科書採購案
臺北市立南港高級中學辦理「106學年度上學期高中部教科書採購案」已於 2017/07/06 決標,決標金額 1,913,100 元(約 191 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/11 |
| 決標日期 | 2017/07/06 |
| 招標機關 | 臺北市立南港高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10625 |
| 預算金額 | 1,913,100 元(約 191 萬) |
| 底價金額 | 1,913,100 元 |
| 總決標金額 | 1,913,100 元(約 191 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 418,871 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 84,508 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 207,733 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 284,085 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 258,304 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,392 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 267,435 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,300 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,472 元 |