109學年度第2學期教科書
臺北市立百齡高級中學辦理「109學年度第2學期教科書」已於 2021/02/09 決標,決標金額 1,909,451 元(約 191 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/18 |
| 決標日期 | 2021/02/09 |
| 招標機關 | 臺北市立百齡高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 110004 |
| 預算金額 | 1,909,451 元(約 191 萬) |
| 底價金額 | 1,909,451 元 |
| 總決標金額 | 1,909,451 元(約 191 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 125,950 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,191 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 80,850 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 54,250 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 907,190 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,500 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,300 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 106,300 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 217,920 元 |