106學年度第1學期教科書
臺北市立百齡高級中學辦理「106學年度第1學期教科書」已於 2017/06/29 決標,決標金額 1,863,620 元(約 186 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/05 |
| 決標日期 | 2017/06/29 |
| 招標機關 | 臺北市立百齡高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 106022 |
| 預算金額 | 1,863,620 元(約 186 萬) |
| 底價金額 | 1,863,620 元 |
| 總決標金額 | 1,863,620 元(約 186 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 125,900 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 145,920 元 |
| 自強文教圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,400 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,980 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 226,975 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,040 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,250 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,180 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 181,500 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,665 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 183,210 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,600 元 |