台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度第1學期教科書

臺北市立百齡高級中學辦理「105學年度第1學期教科書」已於 2016/07/04 決標,決標金額 1,809,398 元(約 181 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額1,809,398 元(約 181 萬)
決標日期2016/07/04
預算金額1,809,398 元(約 181 萬)

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/05
決標日期2016/07/04
招標機關臺北市立百齡高級中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號105028
預算金額1,809,398 元(約 181 萬)
底價金額1,809,398 元
總決標金額1,809,398 元(約 181 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 205,425 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 175,500 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 105,610 元
華興書局公司資料↗ 得標 278,825 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 534,188 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 113,040 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 79,050 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 39,600 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 105,060 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 72,600 元
松崗資產管理股份有限公司公司資料↗ 得標 100,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→