115年度藥物濫用尿液檢驗勞務採購
臺北市立萬芳高級中學辦理「115年度藥物濫用尿液檢驗勞務採購」已於 2026/03/31 決標,決標金額 2,240,000 元(約 224 萬),得標廠商為欣生生物科技股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 臺北市立萬芳高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11507 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,240,000 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣生生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,240,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/04/20 決標公告 2,240,000 元