跆拳道、射箭、射擊、舉重運動器材暨運動防護用品財物採購
臺北市立萬芳高級中學辦理「跆拳道、射箭、射擊、舉重運動器材暨運動防護用品財物採購」已於 2022/04/01 決標,決標金額 910,240 元(約 91 萬),得標廠商為榮騰企業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/07 |
| 決標日期 | 2022/04/01 |
| 招標機關 | 臺北市立萬芳高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 959,500 元 |
| 總決標金額 | 910,240 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮騰企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 116,900 元 |
| 御射有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,600 元 |
| 汀沃克有限公司公司資料↗ | 得標 | 218,000 元 |
| 樂運健康科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,740 元 |
| 新武堂體育用品社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 119,000 元 |
| 神射手體育用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上新王樣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/07 決標公告 910,240 元