106年圖書及視聽媒體財物採購
臺北市立大直高級中學辦理「106年圖書及視聽媒體財物採購」已於 2017/09/14 決標,決標金額 322,748 元(約 32 萬),得標廠商為宏寶文化事業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/19 |
| 決標日期 | 2017/09/14 |
| 招標機關 | 臺北市立大直高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 106023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 338,800 元 |
| 總決標金額 | 322,748 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏寶文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 322,748 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/06/29 無法決標公告
- 2017/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/18 無法決標公告
- 2017/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/24 無法決標公告
- 2017/09/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/19 決標公告 322,748 元