108年度全國語文競賽手冊印製財物採購案
臺北市立內湖高級工業職業學校辦理「108年度全國語文競賽手冊印製財物採購案」已於 2019/05/15 決標,決標金額 235,500 元(約 24 萬),得標廠商為洪記印刷有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/17 |
| 決標日期 | 2019/05/15 |
| 招標機關 | 臺北市立內湖高級工業職業學校 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 108227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 460,000 元 |
| 總決標金額 | 235,500 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洪記印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,500 元 |
| 立誠印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昆毅彩色製版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大壯創意整合行銷國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肯定實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍讚裝訂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中益彩色製版印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/05/17 決標公告 235,500 元