台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新世代技職工場-電動夾爪

臺北市立南港高級工業職業學校辦理「新世代技職工場-電動夾爪」已於 2026/05/28 決標,決標金額 571,429 元(約 57 萬),得標廠商為興中行股份有限公司 (SCH EQUIPMENTS CO., LTD)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商興中行股份有限公司 (SCH EQUIPMENTS CO., LTD)
決標金額571,429 元(約 57 萬)
決標日期2026/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/01
決標日期2026/05/28
招標機關臺北市立南港高級工業職業學校
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號115A10
預算金額
底價金額585,000 元
總決標金額571,429 元(約 57 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興中行股份有限公司 (SCH EQUIPMENTS CO., LTD)公司資料↗ 得標 571,429 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/01 決標公告 571,429 元