台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104學年度上學期教科書

臺北市立松山高級工農職業學校辦理「104學年度上學期教科書」已於 2015/07/16 決標,決標金額 490,746 元(約 49 萬),得標廠商為翰林出版事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商翰林出版事業股份有限公司
決標金額490,746 元(約 49 萬)
決標日期2015/07/16
預算金額491,414 元(約 49 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/07/22
決標日期2015/07/16
招標機關臺北市立松山高級工農職業學校
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號104A029B-15
預算金額491,414 元(約 49 萬)
底價金額491,154 元
總決標金額490,746 元(約 49 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 490,746 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/22 決標公告 490,746 元
  2. 2015/08/07 更正決標公告