台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度普通教室環境改善工程

臺北市立陽明高級中學辦理「114年度普通教室環境改善工程」已於 2025/08/13 決標,決標金額 4,452,279 元(約 445 萬),得標廠商為荷果設計室內裝修有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商荷果設計室內裝修有限公司
決標金額4,452,279 元(約 445 萬)
決標日期2025/08/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/13
招標機關臺北市立陽明高級中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號114028
預算金額
底價金額5,080,000 元
總決標金額4,452,279 元(約 445 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
荷果設計室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 4,452,279 元
潔光國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 公開招標公告
  2. 2025/07/31 無法決標公告
  3. 2025/07/31 公開招標公告
  4. 2025/08/19 決標公告 4,452,279 元