115-116學年度制服採購案
臺北市立永春高級中學辦理「115-116學年度制服採購案」已於 2026/05/28 決標,決標金額 2,558,400 元(約 256 萬),得標廠商為同翔服裝有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/05/28 |
| 招標機關 | 臺北市立永春高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11511 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,563,600 元 |
| 總決標金額 | 2,558,400 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同翔服裝有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,558,400 元 |
| 服星企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/06 公開招標更正公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 2,558,400 元