平板電腦及充電車資訊設備財物採購
臺北市立和平高級中學辦理「平板電腦及充電車資訊設備財物採購」已於 2020/08/14 決標,決標金額 2,894,600 元(約 289 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/25 |
| 決標日期 | 2020/08/14 |
| 招標機關 | 臺北市立和平高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10920 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,894,600 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,894,600 元 |
| 三鑫國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德亞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/03 公開招標公告
- 2020/08/25 決標公告 2,894,600 元