108年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
臺北市立和平高級中學辦理「108年度公立國民中小學老舊廁所整修工程」已於 2020/04/20 決標,決標金額 6,013,783 元(約 601 萬),得標廠商為采冠營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/04 |
| 決標日期 | 2020/04/20 |
| 招標機關 | 臺北市立和平高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10907 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,013,783 元(約 601 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 采冠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,013,783 元 |
| 永旭土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔台國際室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾富綜合營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾定工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎璿營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/06 公開招標公告
- 2020/05/04 決標公告 6,013,783 元