台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

普通教室置物櫃暨環境改善

臺北市立內湖高級中學辦理「普通教室置物櫃暨環境改善」已於 2025/06/26 決標,決標金額 5,487,800 元(約 549 萬),得標廠商為東伸土木包工業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商東伸土木包工業有限公司
決標金額5,487,800 元(約 549 萬)
決標日期2025/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/06/26
招標機關臺北市立內湖高級中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11417
預算金額
底價金額5,523,000 元
總決標金額5,487,800 元(約 549 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東伸土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 5,487,800 元
奇鋐室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐銓土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/07/02 決標公告 5,487,800 元