羽球隊採購訓練比賽用球1批
臺北市立松山高級中學辦理「羽球隊採購訓練比賽用球1批」已於 2026/05/27 決標,決標金額 562,250 元(約 56 萬),得標廠商為霍亞藍有限公司 (Richman Co., Ltd.)。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/05/27 |
| 招標機關 | 臺北市立松山高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11512 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 598,000 元 |
| 總決標金額 | 562,250 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 霍亞藍有限公司 (Richman Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 562,250 元 |
| 奕繼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星宇體育器材企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓翊有限公司 (Hao yii Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/29 決標公告 562,250 元