114年度藝術大樓電梯汰換工程採購案
臺北市立復興高級中學辦理「114年度藝術大樓電梯汰換工程採購案」已於 2025/04/22 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為輝騰營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/28 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 臺北市立復興高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | A11405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,880,000 元 |
| 總決標金額 | 4,580,000 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輝騰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,580,000 元 |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨鉅營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 公開招標公告
- 2025/04/08 公開招標更正公告
- 2025/04/28 決標公告 4,580,000 元
- 2025/04/30 更正決標公告