107學年度北京參訪教育旅行
臺北市立中山女子高級中學辦理「107學年度北京參訪教育旅行」已於 2018/06/08 決標,決標金額 2,409,500 元(約 241 萬),得標廠商為雄獅旅行社股份有限公司板橋分公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/10 |
| 決標日期 | 2018/06/08 |
| 招標機關 | 臺北市立中山女子高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 107606 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,415,600 元 |
| 總決標金額 | 2,409,500 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄獅旅行社股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 得標 | 2,409,500 元 |
| 信安旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨匠旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國裕旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨大旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太平洋世界旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/07/10 決標公告 2,409,500 元
- 2018/07/19 更正決標公告
- 2018/08/24 更正決標公告