音樂科及美術科教室投影機採購案
臺北市立第一女子高級中學辦理「音樂科及美術科教室投影機採購案」已於 2026/04/14 決標,決標金額 228,000 元(約 23 萬),得標廠商為魯迅科技有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 臺北市立第一女子高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | TFG115-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 234,000 元 |
| 總決標金額 | 228,000 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 魯迅科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 228,000 元 |
| 萬濠科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/20 決標公告 228,000 元