台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八德樓前部走廊及樓梯油漆修繕勞務採購案

臺北市立成功高級中學辦理「八德樓前部走廊及樓梯油漆修繕勞務採購案」已於 2019/05/28 決標,決標金額 218,900 元(約 22 萬),得標廠商為彩星油漆工程行。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商彩星油漆工程行
決標金額218,900 元(約 22 萬)
決標日期2019/05/28
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/30
決標日期2019/05/28
招標機關臺北市立成功高級中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號D108012
預算金額
底價金額450,000 元
總決標金額218,900 元(約 22 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彩星油漆工程行公司資料↗ 得標 218,900 元
永松發室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
承樸工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐福室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥旺土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
大馬力工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
圜美工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
均嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/16 無法決標公告
  3. 2019/05/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2019/05/30 決標公告 218,900 元