108年度寧波西街宿舍樹木褐根病防治作業勞務採購案
臺北市立建國高級中學辦理「108年度寧波西街宿舍樹木褐根病防治作業勞務採購案」已於 2019/03/27 決標,決標金額 898,000 元(約 90 萬),得標廠商為天蕊股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/03 |
| 決標日期 | 2019/03/27 |
| 招標機關 | 臺北市立建國高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 108304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 916,680 元 |
| 總決標金額 | 898,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天蕊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 898,000 元 |
| 樹花園股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翠碧雅柏顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/04/03 決標公告 898,000 元