台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府教育局委託辦理「私立螢橋非營利幼兒園」

臺北市政府教育局辦理「臺北市政府教育局委託辦理「私立螢橋非營利幼兒園」」已於 2016/04/22 決標,決標金額 42,843,766 元(約 4,284 萬),得標廠商為台北市史代納教育推廣協會。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台北市史代納教育推廣協會
決標金額42,843,766 元(約 4,284 萬)
決標日期2016/04/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/21
決標日期2016/04/22
招標機關臺北市政府教育局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1233
預算金額
底價金額
總決標金額42,843,766 元(約 4,284 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台北市史代納教育推廣協會公司資料↗ 得標 42,843,766 元
財團法人海棠文教基金會公司資料↗ 未得標
耕莘健康管理專科學校公司資料↗ 未得標
財團法人三之三生命教育基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/05/13 決標公告
  3. 2017/01/06 無法決標公告
  4. 2017/04/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2017/06/21 決標公告 42,843,766 元
  6. 2017/06/22 更正決標公告
  7. 2018/03/08 更正決標公告