台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度鄰長團體意外保險

臺北市萬華區公所辦理「107年度鄰長團體意外保險」已於 2018/01/25 決標,決標金額 329,688 元(約 33 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司桃園分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司桃園分公司
決標金額329,688 元(約 33 萬)
決標日期2018/01/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/05
決標日期2018/01/25
招標機關臺北市萬華區公所
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10701
預算金額
底價金額364,392 元
總決標金額329,688 元(約 33 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 329,688 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2018/02/05 決標公告 329,688 元