台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市北投區109年鄰長團體意外保險勞務採購

臺北市北投區公所辦理「臺北市北投區109年鄰長團體意外保險勞務採購」已於 2019/12/10 決標,決標金額 218,592 元(約 22 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額218,592 元(約 22 萬)
決標日期2019/12/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/16
決標日期2019/12/10
招標機關臺北市北投區公所
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080314
預算金額
底價金額317,950 元
總決標金額218,592 元(約 22 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 218,592 元
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/23 公開招標公告
  2. 2019/11/07 無法決標公告
  3. 2019/11/08 公開招標公告
  4. 2019/12/16 決標公告 218,592 元