台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市士林區108年度鄰長團體意外保險

臺北市士林區公所辦理「臺北市士林區108年度鄰長團體意外保險」已於 2018/11/27 決標,決標金額 286,848 元(約 29 萬),得標廠商為明台產物保險股份有限公司台北分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商明台產物保險股份有限公司台北分公司
決標金額286,848 元(約 29 萬)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/28
決標日期2018/11/27
招標機關臺北市士林區公所
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10802
預算金額
底價金額346,608 元
總決標金額286,848 元(約 29 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明台產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 286,848 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/11/28 決標公告 286,848 元