115年度博愛校區藝術館電梯更換鋼索財物採購案
臺北市立大學辦理「115年度博愛校區藝術館電梯更換鋼索財物採購案」已於 2026/09/03 決標,決標金額 250,000 元(約 25 萬),得標廠商為大業開發工業股份有限公司 (FUJI-SUNRISE MECHANICAL ELECTRONIC CO., LTD.)。所在地區:臺北市。
決標結果
決標金額250,000 元(約 25 萬)
決標日期2026/09/03
預算金額264,600 元(約 26 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/03 |
| 招標機關 | 臺北市立大學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | B115004 |
| 預算金額 | 264,600 元(約 26 萬) |
| 底價金額 | 250,000 元 |
| 總決標金額 | 250,000 元(約 25 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大業開發工業股份有限公司 (FUJI-SUNRISE MECHANICAL ELECTRONIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |