106年度博愛校區行政大樓結構補強工程
臺北市立大學辦理「106年度博愛校區行政大樓結構補強工程」已於 2017/08/25 決標,決標金額 12,859,996 元(約 1,286 萬),得標廠商為正光陽營造廠有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/20 |
| 決標日期 | 2017/08/25 |
| 招標機關 | 臺北市立大學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | B106022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,400,000 元 |
| 總決標金額 | 12,859,996 元(約 1,286 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正光陽營造廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,859,996 元 |
| 駐錦營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/07 公開招標公告
- 2017/08/21 無法決標公告
- 2017/08/21 公開招標公告
- 2017/09/20 決標公告 12,859,996 元