詩欣館及體育館監視系統汰換更新
臺北市立大學辦理「詩欣館及體育館監視系統汰換更新」已於 2025/12/05 決標,決標金額 6,873,300 元(約 687 萬),得標廠商為鎮堃貿易有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2025/12/05 |
| 招標機關 | 臺北市立大學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 114M08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,090,000 元 |
| 總決標金額 | 6,873,300 元(約 687 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎮堃貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,873,300 元 |
| 廷一科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/21 公開招標公告
- 2025/05/22 公開招標更正公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/09/05 無法決標公告
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/11/18 無法決標公告
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 6,873,300 元