台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度普通教室環境改善工程採購案

臺北市立大學附設實驗國民小學辦理「114年度普通教室環境改善工程採購案」已於 2025/05/19 決標,決標金額 3,604,748 元(約 360 萬),得標廠商為宏邦室內裝修設計有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宏邦室內裝修設計有限公司
決標金額3,604,748 元(約 360 萬)
決標日期2025/05/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/19
招標機關臺北市立大學附設實驗國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號TD114007
預算金額
底價金額3,683,180 元
總決標金額3,604,748 元(約 360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏邦室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 3,604,748 元
撰美室內裝修事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 公開招標公告
  2. 2025/04/22 公開招標更正公告
  3. 2025/05/01 無法決標公告
  4. 2025/05/02 公開招標公告
  5. 2025/05/21 決標公告 3,604,748 元