台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113學年度學校午餐外訂桶/餐盒餐採購案

臺北市立大學附設實驗國民小學辦理「113學年度學校午餐外訂桶/餐盒餐採購案」已於 2024/07/05 決標,決標金額 15,525,000 元(約 1,553 萬),得標廠商為第一餐盒股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商第一餐盒股份有限公司
決標金額15,525,000 元(約 1,553 萬)
決標日期2024/07/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/18
決標日期2024/07/05
招標機關臺北市立大學附設實驗國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號TD113009
預算金額
底價金額
總決標金額15,525,000 元(約 1,553 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
第一餐盒股份有限公司公司資料↗ 得標 7,762,500 元
新北食品股份有限公司公司資料↗ 得標 7,762,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/04 公開招標公告
  2. 2024/03/19 無法決標公告
  3. 2024/03/19 公開招標公告
  4. 2024/04/01 無法決標公告
  5. 2024/05/31 公開招標公告
  6. 2024/06/13 無法決標公告
  7. 2024/06/13 公開招標公告
  8. 2024/06/19 無法決標公告
  9. 2024/06/26 公開招標公告
  10. 2024/07/18 決標公告 15,525,000 元