115年度臺灣瀕危保育類動物電腦斷層影像數據標準化與應用研究
臺北市立動物園辦理「115年度臺灣瀕危保育類動物電腦斷層影像數據標準化與應用研究」已於 2026/07/09 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為國立臺灣大學。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/10 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 臺北市立動物園 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 115010112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 750,000 元 |
| 總決標金額 | 750,000 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/10 決標公告 750,000 元