台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全園消防改善及設備檢修(開口契約)

臺北市立動物園辦理「114年度全園消防改善及設備檢修(開口契約)」已於 2025/01/17 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為任証消防工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商任証消防工程有限公司
決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
決標日期2025/01/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/20
決標日期2025/01/17
招標機關臺北市立動物園
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號113011111
預算金額
底價金額2,700,000 元
總決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
任証消防工程有限公司公司資料↗ 得標 2,700,000 元
華一消防工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/20 決標公告 2,700,000 元