114年度建築物公共安全檢查、簽證及申報委託採購案
臺北市立圖書館辦理「114年度建築物公共安全檢查、簽證及申報委託採購案」已於 2025/08/11 決標,決標金額 467,420 元(約 47 萬),得標廠商為黃文生建築師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/08/11 |
| 招標機關 | 臺北市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | TPML1140623 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 487,760 元 |
| 總決標金額 | 467,420 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黃文生建築師事務所 | 得標 | 467,420 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/25 決標公告 467,420 元