台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東湖分館電梯設備汰換工程

臺北市立圖書館辦理「東湖分館電梯設備汰換工程」已於 2025/06/30 決標,決標金額 1,577,700 元(約 158 萬),得標廠商為台灣好電梯機電有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣好電梯機電有限公司
決標金額1,577,700 元(約 158 萬)
決標日期2025/06/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/06/30
招標機關臺北市立圖書館
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號TPML1140603
預算金額
底價金額2,049,750 元
總決標金額1,577,700 元(約 158 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣好電梯機電有限公司公司資料↗ 得標 1,577,700 元
偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
太友實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開招標公告
  2. 2025/07/11 決標公告 1,577,700 元