教育部書香卓越典範計畫-啟明分館整修工程
臺北市立圖書館辦理「教育部書香卓越典範計畫-啟明分館整修工程」已於 2016/11/02 決標,決標金額 3,540,000 元(約 354 萬),得標廠商為定國營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/02 |
| 決標日期 | 2016/11/02 |
| 招標機關 | 臺北市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 105Y003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,544,590 元 |
| 總決標金額 | 3,540,000 元(約 354 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 定國營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,540,000 元 |
| 方荃整合室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/11 公開招標公告
- 2016/10/27 無法決標公告
- 2016/10/27 公開招標公告
- 2016/12/02 決標公告 3,540,000 元