105年度萬華分館廁所及地坪整修工程暨105年度西園分館廁所整修工程
臺北市立圖書館辦理「105年度萬華分館廁所及地坪整修工程暨105年度西園分館廁所整修工程」已於 2016/10/26 決標,決標金額 2,758,000 元(約 276 萬),得標廠商為思必達室內裝修有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/15 |
| 決標日期 | 2016/10/26 |
| 招標機關 | 臺北市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1050930LYU |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,059,980 元 |
| 總決標金額 | 2,758,000 元(約 276 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 思必達室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,758,000 元 |
| 岩砌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國廷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/07 公開招標公告
- 2016/10/19 無法決標公告
- 2016/10/19 公開招標公告
- 2016/11/15 決標公告 2,758,000 元