台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺北市政府財政局經管市有土地、房地委託估價專業服務案

臺北市政府財政局辦理「110年度臺北市政府財政局經管市有土地、房地委託估價專業服務案」已於 2021/04/09 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為宏大不動產估價師聯合事務所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宏大不動產估價師聯合事務所
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2021/04/09
預算金額

本案共 23 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/22
決標日期2021/04/09
招標機關臺北市政府財政局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CA1091204
預算金額
底價金額
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
投標家數23 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏大不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
信義不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
景瀚不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
高源不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
陳銘光不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
宇豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
麗業不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
中華不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
巨秉不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
連邦不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
中泰不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
瑞普國際不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
展碁不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
中華徵信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
歐亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 60,000 元
台灣大華不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
台住不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
元大不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
華晟不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
坤實不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
葉美麗不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
至善不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
尚上不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/04/22 決標公告 900,000 元