台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市中正區公園段三小段1地號等13筆市有土地地上權價值委託估價服務案

臺北市政府財政局辦理「臺北市中正區公園段三小段1地號等13筆市有土地地上權價值委託估價服務案」已於 2016/01/26 決標,決標金額 192,000 元(約 19 萬),得標廠商為宏大不動產估價師聯合事務所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宏大不動產估價師聯合事務所
決標金額192,000 元(約 19 萬)
決標日期2016/01/26
預算金額240,000 元(約 24 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 20%。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/15
決標日期2016/01/26
招標機關臺北市政府財政局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CA1050106
預算金額240,000 元(約 24 萬)
底價金額204,000 元
總決標金額192,000 元(約 19 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏大不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 64,000 元
麗業不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 64,000 元
巨秉不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 64,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→