115年度臺北市中山區、松山區及大同區公所轄管鄰里公園、公有地綠化點土木及水電設施預約維護工程(A、B、C項)
臺北市大同區公所辦理「115年度臺北市中山區、松山區及大同區公所轄管鄰里公園、公有地綠化點土木及水電設施預約維護工程(A、B、C項)」已於 2026/01/20 決標,決標金額 27,860,000 元(約 2,786 萬),得標廠商為冠品營造工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺北市大同區公所 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1150001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,613,590 元 |
| 總決標金額 | 27,860,000 元(約 2,786 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠品營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,420,000 元 |
| 築信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,440,000 元 |
| 陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎上營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百吉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/22 決標公告 27,860,000 元