士林分處及財政部臺北國稅局士林稽徵所建築物耐震詳評服務採購案
臺北市稅捐稽徵處辦理「士林分處及財政部臺北國稅局士林稽徵所建築物耐震詳評服務採購案」已於 2025/09/16 決標,決標金額 279,305 元(約 28 萬),得標廠商為彭書偉結構技師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 臺北市稅捐稽徵處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1140122809 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 436,000 元 |
| 總決標金額 | 279,305 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彭書偉結構技師事務所 | 得標 | 279,305 元 |
| 鼎申結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岑卓工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國振工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杜班工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾定工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞成土木結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤謙工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐鉅工程顧問股份有限公司 (Pan-Jade Engineering Consulting CO., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/19 決標公告 279,305 元