115年南區閥栓巡查及孔蓋周邊路面平整維護工程採購(開口契約含後續擴充)
臺北自來水事業處辦理「115年南區閥栓巡查及孔蓋周邊路面平整維護工程採購(開口契約含後續擴充)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 9,300,000 元(約 930 萬),得標廠商為東鴻國際有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 11538015C07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,390,000 元 |
| 總決標金額 | 9,300,000 元(約 930 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鴻國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 9,300,000 元