115年西區閥栓巡查及孔蓋周邊路面平整維護工程採購(開口契約含後續擴充)
臺北自來水事業處辦理「115年西區閥栓巡查及孔蓋周邊路面平整維護工程採購(開口契約含後續擴充)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 7,900,000 元(約 790 萬),得標廠商為視野工程行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 11538012B07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,902,000 元 |
| 總決標金額 | 7,900,000 元(約 790 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 視野工程行公司資料↗ | 得標 | 7,900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 7,900,000 元