台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年自來水園區及所屬場域設施維護勞務採購(開口契約含後續擴充)

臺北自來水事業處辦理「115年自來水園區及所屬場域設施維護勞務採購(開口契約含後續擴充)」已於 2025/12/31 決標,決標金額 3,636,989 元(約 364 萬),得標廠商為立評營造有限公司。

決標結果
得標廠商立評營造有限公司
決標金額3,636,989 元(約 364 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/31
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11531042V05
預算金額
底價金額4,580,000 元
總決標金額3,636,989 元(約 364 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立評營造有限公司公司資料↗ 得標 3,636,989 元
湯晟興業有限公司公司資料↗ 未得標
星森有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2025/12/12 公開招標公告
  3. 2025/12/12 無法決標公告
  4. 2026/01/02 決標公告 3,636,989 元