台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年新建案口徑20mm至40mm智慧水表計量傳輸服務勞務採購(開口契約含後續擴充)

臺北自來水事業處辦理「115年新建案口徑20mm至40mm智慧水表計量傳輸服務勞務採購(開口契約含後續擴充)」已於 2026/07/27 決標,決標金額 55,648,216 元(約 5,565 萬),得標廠商為弓銓企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商弓銓企業股份有限公司
決標金額55,648,216 元(約 5,565 萬)
決標日期2026/07/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/27
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11531019S02
預算金額
底價金額55,648,216 元
總決標金額55,648,216 元(約 5,565 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弓銓企業股份有限公司公司資料↗ 得標
華新儀錶股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/03 決標公告 55,648,216 元