115年西區B管線設備維修工程採購、115年西區B管線配合工程採購合併招標
臺北自來水事業處辦理「115年西區B管線設備維修工程採購、115年西區B管線配合工程採購合併招標」已於 2025/12/17 決標,決標金額 36,373,000 元(約 3,637 萬),得標廠商為嘉昇昌實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 11511005B03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,377,000 元 |
| 總決標金額 | 36,373,000 元(約 3,637 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉昇昌實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,373,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/04 無法決標公告
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2025/12/23 決標公告 36,373,000 元